Здравствуйте, помогите решить задачу : В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день продали 7/24

от всех яблок. Сколько яблок осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1) 120:24*7=35(КГ)-ПРОДАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ                                                         2)120-35=85(КГ)  -ОСТАЛОСЬ ПРОДАТЬ          
Отвечает Семенищева Анастасия.
1)24/24 - 7/24 = 17/24 осталось продать       
2) 120/1 * 17/24 = 2040/24 = 85 кг.
Ответ: 85 кг.