Номер 427 на какой угол повернётся часовая стрелка за 6 ч за 3 ч за 1 ч за5 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.
За 6 часов:6*30=180 градусов -полоборота так как 1 час=180/6=30градус
За 3 часа *30= 90 градусов
 За 1 час на 30 градусов За 5 часов на 150 градусов 
Отвечает Макаров Коля.
За 6 часов на 180 градусов За 3 часа на 90 градусов За 1 час на 30 градусов За 5 часов на 150 градусов