В магазин привезли 175 кг овощей, пятую долю составляет лук, а седьмую долю остатка моркови.

Сколько кг моркови привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Никита.
1)175÷5=25(кг)
2)175-25=150(кг)
3)150÷7=21(ост3)(кг)
Вроде так)