Решите задачу Оля и Яло попали на хобот куда городу спускаться с лестницы из трех пролетов первом

полете было 60 ступенек что в 3 раза больше чем во втором в 4 раза больше чем в третьем про людей с лица девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы Сколько ступенек им осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
60/3=20 ст - 2 пролет
60/4=15 ст- 3 пролет
60+20+15=95 ст - всего
95/5=19 ст - прошли
95-19=76 ст -осталось пройти