Реши задачу,если нужно узнать:Сколько метров ткани потребуется на 27 простыней;20 простыней;36

простыней;16 простыней?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
1) 36 : 9 = 4(м) - ткани требуется на 1 простыню.
2) 18 • 4 = 72(м) - ткани требуется на 18 простыней.
3) 27 • 4 = 108(м) - ткани требуется на 27 простыней.
4)20 • 4 = 80(м) - ткани требуется на 20 простыней.
5)36 • 4 = 144(м) - ткани требуется на 36 простыней.
6) 16 • 4 = 64(м) - ткани требуется на 16 простыней.

Ответ думаю, сама напишешь?