1 из новых домов 35 квартир во втором на 20 квартир меньше а в третьем столько сколько в 1 и 2

месяца Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренкова Наташа.
35-20=15 (к.) - втором доме
35+15=50 (к.)
Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

1 дом-35 квартир

2 дом 35-20=15 квартир

35+15=50 квартир( в1 и 2 вместе)

3дом=50квартир

Вопрос: сколько всего квартир в 3-х домах?

35+15+50=100 квартир