Магазин покупает чайники по оптовой цене 420 руб за штуку,а продаёт с наценкой в 25%.Какое

наибольшее число таких чайников можно купить за 3400?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
420*25%=420*25/100=105 р наценка
420+105=525 р розничная цена чайника
3400:525=6,4762
Можно купить 6 чайников