Выполните сложение дробей:2/5+7/15 2/7+1/3 5/6+7/8 пж помогите 5/18+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
2/5+7/15=6/15+7/15=13/15.
2/7+1/3=6/21+7/21=13/21.
5/6+7/8=20/24+21/24=41/24=1 17/24.
5/18+2/3=5/18+12/18=17/18.