Я умею решать квадратные уравнения,сможешь ли ты решить эти уравнения если решишь ставлю спасибо

3к-29=52 5у+2у=119

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
3к-29=52
3к=52+29
3к=81
к=81:3
к=27

5у+2у=119
7у=119
у=119:7
у=17