Помогите пожалуйста!Не знаю как решить!Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю. Укажи еще

несколько общих знаменателей для каждой пары дробей:а) 1/10 и 1/4 б) 5/6 и 3/8 в) 11/15 и 4/9 г) 7/24 и 1/3 д)1/6 и 1/9 е) 3/4 и 9/25

Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.
А)1/10 и 1/4 НОЗ находится так: 10=2*5
                                                 4=2*2    НОЗ=2*5*2=20
Доп. множитель к 1-ой дроби 2, ко 2-ой 5, т.е. 2/24 и 5/24
б)5/6 и 3/8 НОЗ=24, получим 20/24 и 9/24
в)11/15 и 4/9 НОЗ=45, получим 33/45 и 20/45
г)7/24 и1/3 НОЗ=24, получим 7/24 и 8/24
д)1/6 и 1/9 НОЗ=18, получим 3/18 и 2/18
е) 3/4 и 9/25 НОЗ=100, получим 75/100 и 36/100