Построить график функции и установить её свойства y=-4x^2-4xпомогите пожалуйста !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.
Дана функция y=-4x^2-4x.
График её - парабола ветвями вниз.
Вершина Хо = -в/2а = 4/(2*(-4)) = 4/(-8) = -1/2.
                Уо = -4*(1/4) - 4*(-1/2) = -1 + 2 = 1.
Пересечение с осями:
- с осью Ох: у = 0, 
-4x^2-4x  = 0, -4х(х + 1) = 0,
Имеем 2 точки: х = 0 и х = -1.