Найдите значение выражения,предварительно упростив его:a) (255-a) + (140-b), при а=12, b=27б)

(m-148) - (97+n), при m=487, n=23НАДО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.
А) (255-а)+(140-б)=255-а-140-б=115-а-б=115-12-27=76
б) (м-148)-(97+н)=м-148-97+н=м-245+н=487-245+23=265