В магазине проходит рекламная акция. цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. теперь

цена одного пакетика корма 6 рублей.это 3\4 его прежней стоимости. кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. на сколько меньше стаит эта недельная норма кошачьего корма

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.
1) 6\3*4 = 8 (рублей прежняя стоимость)
2) 6*21 = 126( рублей на неделю коту с акцией)
3 ) 21*8 = 168 ( рублей на неделю коту без акции)
4 ) 168 --126 = 42( рубля)
ответ : на 42 рубля