5/3*5/4-1/12 Почему здесь получается 2??? Понимаю как делать, но ответ получается совершенно

другим. Объясните, пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.
5/3*5/4-1/12=2
1) 5/3*5/4=5*5/3*4=25/12=2 1/12
2) 2 1/12-1/12=2
Ну так получилось, не знаю как объяснить
Отвечает Смирнов Евгений.
Первое действие умножение:
 \frac{5}{3}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{25}{12}
Второе действие вычитание:
 \frac{25}{12}  -  \frac{1}{12}  =  \frac{24}{12}
24/12 можно сократить на 12:
 \frac{24}{12}  =  \frac{2}{1}  = 2
Вот,ответ 2
:)