На одном школьном участке вырастили 240 кг капусты,на другом в 2 раза меньше Пятую часть всей

выращенной капусты отдали в школьную столовую .Сколько кг капусты осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
240 ÷ 2 =120 ( на втором участке)
240 + 120 = 360 ( на 2х участках вместе)
360 ÷ 5 = 72 кг. ( в школу)
360-72= 288 кг осталось
Отвечает Попов Даниил.

240 : 2 = 120 килограммов капусты - выращено на втором участке.

240 + 120 = 360 килограммов капусты - выращено на обоих участках вместе.

360 : 5 = 72 килограмма капусты - отдали в школьную столовую.

360 - 72 = 288 килограммов капусты - осталось.


Ответ: 288 килограммов капусты осталось.


Удачи)