Составьте схему и реши задачу с одного куста смородины собрали 14 кг а с другого куста на 4 кг

меньше.сколько килограммов ягод смородины собрали с двух кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
1)14-4=10(кг)- собрали со 2-го кустика
2) 14+10=24 (кг)-собрали с 2 кустов
Ответ:С двух кустов смородины собрали 24 килограмма