Начерти 2 отрезка длинной 8 см и 2см. Сравни длины отрезков. На сколько см 1 отрезок длиннее 2 го?

Во сколько раз длиннее? На сколько см. 2 отрезок короче 1 го? Во сколько раз короче? Начерти отрезки, длины которых равны сумме и разности длин данных отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Тигринский Дмитрий.
1) 8-2=6 это 1ый отрезок длинее 2го на 6
2) 8:2=4 это 1ый отрезок длинее в 4 раза
3) 2ой отрезок короче 1го на 6
4) короче в 4 раза
5) 8+2=10см это сумма двух отрезков, начертить отрезок 10см
6) 8-2=6см это отрезок от разности 2ух отрезков. Начерти отрезок второй 6 см.
Отвечает Людвикевич Арина.

:________8см________:
:__2м__:
8-2=6(см(