От мотка отрезали 37 м. лески.На сколько метров лески отрезали больше,чем её осталось в мотке,если

первоначально в мотке было 54 м. лески?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Алёна.

54 - 37 = 17 (м) - осталось в мотке.

37 - 17 = 20 (м) - на столько метров больше отрезали, чем осталось. 

 

Ответ: на 20 метров.