Расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68 км. Найдите на карте длину отрезка,

соединяющего эти пункты, если масштаб карты : 1: 1700000.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымкул Бекасыл.

Карта           Местность

 х км                 68 км

 1 км               1 700 000 км

х= 68*1/1700000

х=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см)

Ответ: длина отрезка на карте 4 см