(200+20умножить на а):6= 60 320:(b умножить на8-40)=10 (n:4-35)умножить на 6=150 90умножить

на(m-8)+60=510

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

(200+20*а):6= 60,

200+20а=60*6,

20а=360-200,

а=160/20,

а=8;

 

320:(b*8-40)=10,

8b-40=320/10,

8b=32+40,

b=72/8,

b=9;

 

(n:4-35)*6=150,

n/4-35=150/6,

n/4=25+35,

n=60*4,

n=240;

 

90*(m-8)+60=510

90*(m-8)=510-60,

m-8=450/90,

m=5+8,

m=13