Ребят помогите решить задачю в виде уровнения Рыбаки наловили всего 324 рыбы.Из них окуней в 3 раза

больше чем щук но на 17 меньше чем лещей .Сазанов в 2 раза больше чем лещей сколько щук наловили рыбаки.а сазонов

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Катя.
Окуни - 3х
Щуки - х
Лещи - 3х+17
Созаны - 2(3х+17)
3х+х+3х+17+2(3х+17)=324
3х+х+3х+17+6х+34=324
13х=324-17-34
13х=273
х=273:13
х=21
Итак, щук - 21 рыба.

P. S. если нужно найти остальные рыбы - подставляешь везде вместо х - 21 и вычисляешь;)