В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане? Решите уравнение алгеброически, помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
Х-орехов в правом кармане

3х+х=28

4х=28

х=7(орехов в правом кармане)

3х=7*3=21(орех в левом кармане)