Решите дроби: (3/4+1/6):3+(5/6-1/2):9


Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.
1    3/4+1/6=11/12
2   11/12:3=11/12*1/3=11/36
3    5/3-1/2=5/6-3-/=2/6=1/3
4   1/3:9=1/3*1/9=1/27
5   11/36+1/27=37/108