Расстояние от Риги до Вентспилса 198 км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали

два велосипедиста со скоростью 15 км/ч и 18 км/ч соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? На каком расстоянии от Риги они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Федя.
15+18= 33  км/час
198/33=6 часов.  
Встретятся  через 6  часов
  6*15= 90  км
На  расстоянии от Риги  90  км.
Отвечает Динисламов Данил.
198: (15+18)= 6
Ответ: через 6 часов