При каком значеннии числа n векторы a{3 ; 2n-1 ; -1} и b {n+2;-2;-5} взаимно перпендикулярны.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.
Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно нулю.
3*(п+2)+(2п-1)*(-2)+(-1)*(-5)=0
-п=-13
п=13