Из двух деревень,Расстояние между которыми 27 км,Одновременно навстречу друг другу вышли 2 группы

туристов.Через 3 ч они встретились.Какова была скорость первой группы туристов,если Скорость 2 группы 5 км\ч 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Владислав.
1) 27:3=9 (км/ч)- общая скорость
2) 9-5=4 (км/ч)- скорость 1 группы
Ответ:4 км/ч