Длина прямоугольника в 2, 3/8 (смешаное число) раза больше ширины, а его периметр равен 14, 1/7

метра. Найдите ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
Чтобы найти ширину, нужно взять ее за x и составить линейное уравнение. То есть x - ширина, 2,3/8 - длина. Тогда 2(x + 2,3/8) = 14, 1/7. Далее раскрываем скобки и складываем получившиеся числа. Получается вот так: 6,6/8x = 14,1/7. И теперь делим 14, 1/7 на 6,6/8, получаем ширину. Деление дробей, я думаю, объяснять не надо...