Составьте выражение и найдите его значение. Расстояние между двумя пунктами 30,4 км. Из этих

пунктов одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого 11,5км/ч, второго 13,2км/ч. Какое расстояние будет между ними через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Рома.
Выражение: 30,4 - (11,5 + 13,2) = 5,7
1) 11,5 + 13,2 = 24,7 (км/ч) - скорость сближения;
2) 30,4 - 24,7 = 5,7 (км) - расстояние между ними через час.
Ответ: 5,7 км.
Отвечает Пленина Лиза.
11,5+13,2=24,7 км проехали оба велосипедиста за 1 час
30,4-24,7=5,7 км - расстояние между велосипедистами
Ответ: 5,7 км