Вычислите рациональным способом -0,36*0,28 _______________ (-0,15-0,13)*0,18


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
(-0,36×0,28):((-0,15-0,13)×0,18|×100
(-36×28):((-15-13)×18)
1)-36×28=-1008
2)-15-13=-(15+13)=-28
3)-28×18=-504
4)-1008:(-504)=2
Отвечает Пеньковская Яна.
-0,36*0,28. -0,36*0,28. -0,36
-———————=——————=————=2
(-0,15-0,13)*0,18. -0,28*0,18. -0,18