Периметр треугольника равен 10,024 см. длина первой стороны составляет 24% от длины второй стороны,

а длина третьей стороны составляет 4/5 длины первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
Х- длина 2й стороны
0,24х- длина 1й стороны
4/5*0,24х=0,192х - длина 3й стороны
х+0,24х+0,192х=10,024
1,432х=10,024
х=10,024/1,432
х=7 см - длина 2й стороны
0,24*7=1,68 см - длина 1й стороны
0,192*7=1,344 см - длина 3й стороны