Площадь трех комнат 36 метров в квадрате.Площадь первой комнаты составляет 30% от всей площади,а

площадь второй комнаты 42% от всей площади.Вычислите площадь третьей комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
30%=0,3
42%=0,42
1)36*0,3=10,8(кв.м)-площадь первой комнаты
2)36*0,42=15,12(кв.м)-площадь второй комнаты
3)36-(10,8+15,12)=36-25,92=10,08(кв.м)-площадь третьей комнаты

Отвечает Куликова Злата.
100 - (30 + 42) = 100 - 72 = 28
36 * 0,28 = 10,08 (м²)