Периметр прямоугольника равен 18 см а одна из него сторон равна 5 см найдите вторую сторону этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
1) 5*2=10 (см)- сумма двух сторон;

2) 18-10=8(см)- сумма других двух сторон;
3) 8:2=4

Ответ: одна сторона прямоугольника равна 4см.

Отвечает Голикова Анастасия.
 18-(5*2)=8(см)вторая сторона
Ответ 8 см.