Ученик прочитал 138 страниц что составляет 23 процента всех страниц в книге.сколтко страниц ему

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 23% = 0,23
    138 : 0,23 = 600 (стр) в книге
2) 600 - 138 = 462(стр)
Ответ: 462 страницы ему осталось прочитать.
Отвечает Кузнецов Артём.
138стр-23%
xстр-100%
13800=23x
x=600 стр - всего
осталось - 600-138=462 страницы