Периметр грани куба равен 32 см , найти площадь поверхности куба , найти объем куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Лена.
Та как по условию периметр одной грани равен 32 см,то длина стороны грани равна 8 см. отсюда  1)Объем будет равен 512 кубических см  (8*8*8=512)    2)Площадь одной грани  64 кв. см  так как 8*8=64 ,а граней у куба 6, поэтому 64*6=384 кв. см  
Ответ: площадь полной поверхности куба равна 384 кв. см. , объем равен 512 кубических см.