Если около каждого дома посадить по 9 саженцев ,то не хватит 100 саженцев , а если по 5 саженцев ,

то 20 саженцев останется. сколько домов ? сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

Пусть домов х
тогда можно составить и решить уравнение
9х-100=5х +20
4х=120
х=30(домов)
чтобы посадить по 9 саженцев надо
30*9=270, а не хватает100, 270-100=170 (саженцев)