2-й класс Выберу ту пару чисел которой можно дополнить условие задачи. Заполни окошки выбранными

числами и реши задачу. 80 руб и 10 руб. 60 руб и 10 руб. 70 руб и 30 руб. За краски, альбом и кисточку Миша заплатил 90 руб Краски стоили ? руб, а кисточка- ? руб. Сколько стоил альбом? Объясни , почему не подходят другие пары чисел. реши премер

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
Краски-60 р
Кисточка-10
Альбом-?
60+10=70(руб)-заплатил за краски и кисточек.
90-70=20(руб)-стоит альбом.
Другие пары чисел не подходят потому что, 70+30=100-а потрачено всего 90.
80+10=90(например это цена красок и кисточки, а на альбом не хватит)