В банке сидят жуки и пауки. Их общее число ног – 54, причём у каждого паука по 8 ног, а у каждого

жука по 6. Сколько в банках может быть жуков и сколько пауков? Найди все возможные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
6х+8у=54
если х=5 то у=3
тогда 5 жуков и 3 пауки
получается 5 жуков 5*6=30 ног
3 пауков 3*8=24
30+24=54 ног вот кароч