две собаки бросились бежать к хозяину, и через 5 мин одновременно подбежали к нему. Буська бежала

со скоростью 420 м/мин, а скорость Кузьки была на 80 м/мин больше. Какая собака была дальше от хозяина? На сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

первая собака Буська
1) 5 * 420 = 2100 (м) - расстояние до хозяина
Собака Кузька

2) 420 +80 = 500 м/мин

3)  5 * 500 = 2500 (м) - растояние до хозяина

4) 2500 - 2100 = 400 (м) разница в растояниях
Ответ: Вторая собака была дальше, на 400 метров