Кто сможет, пожалуйста напишите ответ с полным решением. {x^2+y^2=40 {y-3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
X² + y² = 40 
y - 3x = 0
----------------
y = 3x
y² = 9x²
x² + 9x² = 40 
10x² = 40 
x² = 4 
x1 = 2 
x2 = - 2 
y1 = 3*2 = 6 
y2 = 3*( - 2 ) = - 6 
ОТВЕТ ( 2 ; 6 ) ; ( - 2 ; - 6 )