В период с октября по март соль дорожала дважды в первый раз на 8%, во второй на 5%. Сколько стал

стоить мешок соли, если в октябре до подорожания он стоил 500 рублей? Ответ дайте в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.
1. (500:100)*8=5*8=40
2.500+40=540( первый раз)
3. (540:100)*5=5.4*5=27
4.540+27=567
ответ 567 рублей