Мороженое содержит 60% воды, 19% молочного жира остальное сахар. Сколько граммов сахара потребуется

для приготовления 2,5 кг мороженого

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Соломія.
Одно мороженное - 100%
сахара в нём = 100-60-19 = 21%=0,21г
далее 2,5 кг это 100%, значит x кг сахара 21%
х=2,5*21:100= 0,525кг=525г  сахара потребуется для приготовления 2,5 кг мороженого.