За 3 часа велосипедист проехал 35 км. За первые два часа он преодолел расстояние 24 2/25 км. , аза

вторые два часа -23 1/5 км. Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.
Система из трех уравнений
1)x+y+z=35                           
   x+y=24 2/25      2)x=24 2/25-y
   y+z=23 1/5        3)z=23 1/5-y
подставляем 2и3 в первое ур-ние
24 2/25-y+y+23 1/5-y=35
24 2/25+23 1/5-35=y
y=12 7/25 км проехал во второй день
x=24 2/25-12 7/25=11 20/25км проехал в первый день
z=23 1/5-12 7/25=10 23/25км проехал в третий день
Проверка 12 7/25+11 20/25+10 23/25=33 50/25=35км