Решите уравнение -1/2x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.
-1/2x = 3. Здесь можно сделать 2 путями:
1) -1/2x=3
x=3*(-2)
x=-6
2)-0.5x=3
x=3/(-0.5)
x=-6
Отвечает Смирнов Евгений.
-1/2x = 3
2x = -1/3
x = -1/3 : 2
x = -2/3