1)x=2/3x+1 . 2) x-1/2=3/4x . 3) x-2/3=5/6x . 4) 1/4/5 y=y+4 . 5)2/3y-1/3=5/9y . 6)3/4y-2/3=7/12y


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Екатерина.
1)х=2/3х+1
х-2/3х=1
1/3х=1
х=1:1/3
х=1*3/1
х=3

2)х-1/2=3/4х
х-3/4х=1/2
1/4х=1/2
х=1/2:1/4
х=1/2*4/1
х=2

3)х-2/3=5/6х
х-5/6х=2/3
1/6х=2/3
х=2/3:1/6
х=2/3*6/1
х=4

4)1 4/5у=у+4
1 4/5у-у=4
4/5у=4
у=4:4/5
у=4*5/4
у=5

5)2/3у-1/3=5/9у
2/3у-5/9у=1/3
6/9у-5/9у=1/3
1/9у=1/3
у=1/3:1/9
у=1/3*9/1
у=3

6)3/4у-2/3=7/12у
3/4у-7/12у=2/3
9/12у-7/12у=2/3
2/12у=2/3
1/6у=2/3
у=2/3:1/6
у=2/3*6/1
у=4