В треугольнике ABC AD-биссектриса, угод С равен 80, угол BAD равен 24, Надите угол ADB. Ответ дайте

в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Оліярник Іван.
Adb=180-(c+dac)= adb
180-(80+24)= 76
Отвечает Третьякова Ксения.
1) Угол DAC=24,т.к. AD-биссектриса
2) Угол ADC=180-(24+80)=76
3) Угол ADB=180-76=104
Ответ:104