7938-14a=35280:360наити решение


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.
7938-14a=35280:360.
Сначала выполним деление в правой части.
7938-14а=98
Теперь 14а оставим в левой части, а число 7938 перенесем в правую.
Получаем: -14а=98-7938,
-14а=-7840 | домножаем на минус 1, чтобы избавиться от минусов в обеих частях.
14а=7840, Тогда а=7840:14=560
ОТВЕТ: 560