Дополни условия задачи и поставь вопрос так,чтобы она решалась вычитанием.1)Масса арбуза

неизвестна,а тыквы 10кг2)на двух веточках смородины 15 ягод.на одной из них ? ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Масса тыквы 10 кг, а масса арбуза на 3 кг меньше. Сколько весит арбуз?
Решение: 10-3=7 (кг)- масса арбуза
Ответ. 7 кг весит арбуз
на двух веточках смородины 15 ягод. На первой веточке было 7 ягод. Сколько ягод было на второй веточке?
Решение: 15-7=8(шт) - ягод  на 2 веточке
Ответ. 8 ягод было на 2 веточке