Решить задачу Фасоли собрали на 36 кг меньше, чем огурцов. Сколько кг огурцов собрали, если масса

собранной фасоли в 3 раза меньше массы собранных огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
Пусть x-фасоль, тогда x+36 - огурцы
Составим уравнение:
3х=х+36
2х=36
х=18 кг- фасоль
18+36=54- масса огурцов
 Ответ:54 кг
Отвечает Перепичай Маша.
18 +36= 54 масса огурцов ответ 54 кг