Помогите пожалуйста!для пошива занавесок потребовалось 12 голубой ткани и 6 метров белой Какой

ткани потребовалось меньше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.
Текст задачи: Условие: Для пошива занавесок потребовалось 12 м голубой ткани и 6 м белой ткани. Вопрос: Какой ткани потребовалось меньше и на сколько?
Ответ на задачу:
1) 12 ≥ 6 (м) значит, меньше белой ткани
2) 12 - 6 = 6 (м) значит, белой ткани на 6 м меньше
Ответ: меньше белой ткани на 6 м

Отвечает Андреева Лера.
12-6=6(м)
ответ: белой ткани потребовалось меньше на 6 метров