помогите пожалуйста дано: АВСД-параллелограмм АД-АВ=3 см периметр АВСД=24 см Найти:стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Илина.
пусть АВ-х.а АД-у. периметр параллелограмма 2х+2у=24 след.х+у=12.у-х=3 система уравнений складываем почленно; у=7.5.след х=4.5